«ЦТР «Некст» на конференции CNews "Роботизация бизнес-процессов 2021"

26.05.2021
Михаил Верисов, директор «ЦТР «Некст», выступил на конференции CNews "Роботизация бизнес-процессов 2021", с темой «Три закона программной роботизации RPA».
Один из главных поднятых вопросов в докладе: почему программные роботы RPA эффективные? Да потому что они умеют работать с программами на компьютере также как люди. Живут на «всем готовеньком», используют уже имеющиеся во всех программах пользовательские кнопки, текстовые сообщения или информационные окна. Эта возможность роботов экономит огромное количество времени и ресурсов при создании готовых решений по автоматизации рутинного труда людей в информационных системах. Но при всех достоинствах, RPA необходимо использовать разумно, а именно, придерживаться трех законов успешной роботизации: 1) доверяй роботам; 2) не играй с роботами; 3) сотрудничай с роботами. Суть данных законов заключается в том, что к RPA следует относиться как к надёжному инструменту, позволяющему решать комплексные задачи автоматизации в ИТ системах, призванному помочь людям повысить собственную эффективность и избавиться от скучных рутинных задач.
Опыт реализации проектов роботизации в различных направлениях бизнеса, рынок RPA, роботизация и бизнес – эти и другие актуальные вопросы программной роботизации RPA обсудили участники конференции. В их числе руководители IT, директора по инновациям, руководители и сотрудники цифровых лабораторий и других инновационных подразделений компаний. В конференции приняли участие представители таких компаний как Объединенная металлургическая компания, Mary Kay Europe, Coca-Cola HBC Россия, Азия Цемент, Comindware, CSBI и другие.

Свяжитесь с нами
возникли вопросы
или хотите оценить стоимость проекта?
Напишите нам, и мы свяжемся с вами
заполнить форму