Уникальная экскурсия на ПАО «ММК» для участников конференции «RPA Connect: Перезагрузка»

28.07.2022
23-24 июня состоялась третья конференция «RPA Connect: ПЕРЕЗАГРУЗКА» - крупнейшее мероприятие в сфере программной роботизации. Главной темой обсуждения стали практики использования RPA, а также способы их миграции на российские платформы. Стоит отметить, что конференция получилась настолько насыщенной, что обсуждение поднятых на ней тем продолжилось и на промплощадке комбината, где для гостей организовали экскурсию по самым горячим цехам ММК.

Впечатляющей стала не только сама конференция, но и поездка на Магнитогорский металлургический комбинат. Многие из гостей давно мечтали побывать на производстве. Поэтому организаторы конференции решили провести их по самому зрелищному маршруту ММК - «Укрощение огня», который включает в себя посещение доменного цеха и уникального прокатного стана 5000 (производство толстого листа).
Посетив стан 5000 гости узнали, что первый в России комплекс по производству тол-столистового проката был запущен именно на Магнитогорском металлургическом комбинате. Этот прокатный стан стал самым мощным в мире, а под крышей цеха, где он располагается, могло бы разместиться 20 футбольных полей. Впечатлила всех и глобальная автоматизация этого металлургического гиганта, который управляется при помощи нескольких кнопок и джойстика. Сильных впечатлений гости получили и от посещения доменного цеха ММК – крупнейшего в стране, от бесперебойной работы которого, зависит всё производство комби-ната. Экскурсанты побывали на шестой доменной печи, которая была построена в период Великой Отечественной войны и выдала первый чугун в декабре 1943 года и смогли увидеть самый зрелищный момент плавки - выпуск чугуна. Гости были поражены не только историей строительства домны, но и её размерами, особенностями работы.

Словом, впечатлений, и тем для обсуждений у гостей после этой экскурсии и самой конференции было немало и многие сошлись на том, что обязательно хотят вернуться в Магнитогорск хотя бы ещё раз. Поскольку для многих он стал местом силы, вдохновляющим и заставляющим идти вперед.

Свяжитесь с нами
возникли вопросы
или хотите оценить стоимость проекта?
Напишите нам, и мы свяжемся с вами
заполнить форму