«ЦТР «Некст» провел IV ежегодную конференцию «RPA Connect: формула эффекта»

01.06.2023
25-26 мая в Магнитогорске состоялась IV ежегодная конференция «RPA Connect: формула эффекта».
Организаторы мероприятия: «ЦТР «Некст», ПАО «ММК» и ООО «ММК-Информсервис». Конференцию посетили более 100 представителей ведущих российских компаний различных отраслей и сфер экономики.

Ключевая тема RPA Connect: секреты эффективной программной роботизации процессов для бизнеса – как посчитать экономический эффект от внедрения RPA на предприятии и максимизировать его.

В ходе мероприятия руководители Группы ММК поделились пятилетним опытом внедрения RPA во всех основных функциональных и структурных направлениях ММК – экономика и финансы, налоги, закупки, логистика, учетная служба и др.

Директор по экономике ММК Андрей Еремин отметил что, внедрение RPA-решений повысило качество управления и обеспечило значительный накопленный экономический эффект, который составил 377 млн руб. Этот расчет основывается на первой в России методике, которую разработали «ЦТР «Некст» совместно со специалистами Магнитки и экспертами компании «Деловые решения и технологии». «Методика может быть применима в любой отрасли, независимо от платформы роботизации в конкретной компании», – рассказал Андрей Еремин.

«Программная роботизация RPA является существенной частью стратегии цифровизации нашей компании. Мы накопили богатый опыт в этом направлении, подтвержденный большим количеством успешно выполненных проектов», – рассказал Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ММК.

Участники познакомились с технологией Process Mining для поиска и контроля узких мест в бизнес-процессах, а также с Task Mining – технологией для углубленного анализа данных о ручных действиях сотрудников, которые не находят отражение в цифровых логах систем.

Также в деловой программе конференции выступили технологические лидеры в сфере RPA, информационных технологий и информационной безопасности: ДРТ («Деловые решения и технологии»), Инфомаксимум, Primo RPA, УЦСБ (Уральский центр систем безопасности), Иннодата.

«Мы не просто проводим очередную конференцию, мы выращиваем культуру роботизации RPA в России, помогаем компаниям не только осознать текущие проблемы: рутинные операции, загруженные сотрудники и высокие затраты, но и получить четкий ответ на вопрос – как повысить эффективность работы, не повышая (а даже снижая) затраты. Радует, что мы видим большой интерес к этой теме, который вырастает в плодотворные совместные проекты. Значит, мы идем верным путем, и роботизация совсем скоро станет существенной частью экономики российских предприятий» - комментирует Михаил Верисов, директор «ЦТР «Некст»



Свяжитесь с нами
возникли вопросы
или хотите оценить стоимость проекта?
Напишите нам, и мы свяжемся с вами
заполнить форму