«ЦТР «Некст» на XI Всероссийском форуме "Информационное общество: цифровое развитие регионов"

15.05.2023
«ЦТР «Некст» принял участие в XI Всероссийском форуме "Информационное общество: цифровое развитие регионов", который проходил с 27 по 28 апреля в Челябинске при поддержке Правительства Челябинской области. Организаторами форума выступили Минцифры России, Минцифры Челябинской области, Центр развития цифровых технологий и АНО Лаборатория Цифровой Трансформации.


Денис Романов, заместитель директора по продажам в «ЦТР «Некст», выступил в секции «Цифровизация промышленности: практика по повышению уровня автоматизации и цифровизации производственных процессов». Представитель «ЦТР «Некст» рассказал о RPA и сферах ее применения, о преимуществах технологии по сравнению с классическими способами автоматизации и поделился опытом внедрения программных роботов на ПАО «ММК». Сейчас на ПАО «ММК» роботизировано более 300 бизнес-процессов, а Центр компетенций RPA и инноваций вышел на рынок как отдельная компания «ЦТР «Некст». В ходе дискуссии Денис Романов объяснил, как в компании борются с неготовностью офисных сотрудников к внедрению программных роботов, и подчеркнул, что задача RPA — упростить работу специалистов, освободив их от рутинной работы.


Также представитель «ЦТР «Некст» рассказал, как специалисты «ЦТР «Некст» реализовали проект, который стал победителем в спецноминации «За самый масштабный проект по импортозамещению RPA в РФ» CNews Awards 2022. В 2023 «ЦТР «Некст» разработал первую в России методику расчета эффективности технологий роботизации бизнес-процессов — Денис Романов объяснил, как предприятия могут применять ее на практике для оценки эффектов RPA.


«RPA сейчас активно развивается на российском рынке, и мы стремимся делиться накопленным опытом во внедрении этой технологии. После 2022 года предприятия столкнулись с новым вызовом — уходом с рынка зарубежных RPA-платформ. Всем участникам рынка важно знать, как работать в новых условиях, как выбирать подходящих поставщиков и как эффективно внедрять новые технологии — так, чтобы снизить затраты и высвободить средства на стратегические цели», – отметил Денис Романов.

Свяжитесь с нами
возникли вопросы
или хотите оценить стоимость проекта?
Напишите нам, и мы свяжемся с вами
заполнить форму