Реализованный «ЦТР «Некст» проект победил в конкурсе GlobalCIO

30.01.2023
Москва, 27 января, 2023, — проект «Цифровой двойник и моделирование процесса закупок на основе технологии Process Mining», реализованный ИТ-поставщиками ООО «Центр технологий роботизации «Некст» и ООО «Иннодата», стал победителем конкурса «Проект года» профессионального сообщества GlobalCIO в номинации «Лучший проект моделирования бизнес-процессов в промышленности с применением отечественных технологий».

Проект года

Заказчиком проекта выступил ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», проект был реализован в сроки с января по ноябрь 2022 года.

Проект представляет собой первое в металлургической отрасли России внедрение комплексного решения для сквозного управления, мониторинга, оптимизации процесса снабжения на базе технологии Process Mining. В ходе реализации проекта были применены технологии Process Mining, имитационного моделирования и NLP-анализа.


В качестве программного обеспечения была выбрана платформа Process Mining «Proceset» от ООО «Инфомаксимум», а также платформа имитационного моделирования бизнес-процессов «СИМБА», разработанная ООО «Иннодата».

«Комплексное решение по оптимизации закупок на базе технологии Process Mining и имитационного моделирования бизнес-процессов — инновационная модель для металлургической отрасли в России, и мы очень рады, что профессиональное сообщество отметило ее потенциал. Группе ММК данный инструмент позволит увидеть причины временных и финансовых потерь в процессе закупок, оптимизировать цикл закупки и повысить эффективность за счет автоматического прогнозирования наступления нежелательных сценариев и добиться многих других эффектов», — сообщил директор «ЦТР «Некст» Михаил Верисов.

проект года

Справка о компании:

«ЦТР «Некст» – крупнейший интегратор RPA, основной поставщик услуг RPA в Группе ПАО «ММК», один из лидеров по внедрению RPA в России, «RPA-компания 2021 года», по версии TAdvizer.

Свяжитесь с нами
возникли вопросы
или хотите оценить стоимость проекта?
Напишите нам, и мы свяжемся с вами
заполнить форму