Эксперты «ЦТР «Некст» и Primo RPA рассказали, как достичь экономического эффекта 69 миллионов рублей в годовом исчислении

29.02.2024
21 февраля в Москве состоялся бизнес-завтрак « Как достичь экономического эффекта 69 миллионов рублей в годовом исчислении?». Участниками мероприятия стали руководители финансовых и экономических подразделений российских компаний из самых разнообразных сфер деятельности. Организаторы мероприятия: крупнейший интегратор RPA – «ЦТР «Некст» и технологический лидер RPA в России – компания Primo PRA.

Цель мероприятия: знакомство с технологией RPA, ее потенциале и преимуществах в финансовом секторе. Бизнес-завтрак был также нацелен на то, чтобы помочь участникам понять, как RPA может оптимизировать и автоматизировать финансовые процессы, улучшить эффективность и повысить точность операций.

Главными спикерами на мероприятии стали руководители департаментов экономики и финансов группы ПАО «ММК» — Ирина Гаврилова и Игорь Саверченко. Они поделились своим опытом использования RPA в своих подразделениях и выделили успешные примеры автоматизации отчетности и обработки заказов. Благодаря RPA удалось не только освободить сотрудников от необходимости вмешательства в эти процессы, но и достичь финансового эффекта в общей сумме 69 млн рублей. Спикеры привели конкретные примеры таких процессов. Например, роботизация процесса «Контроль материально-производственных запасов без движения» окупилась всего за пять месяцев и дала экономический эффект в размере более 4 млн рублей ежегодно.

Особое внимание на мероприятии было уделено возможностям роботизации как на производстве, так и вне его. Спикеры «ЦТР «Некст» рассказали о том, как выбрать процессы для роботизации и как много возможностей появляется благодаря сочетанию RPA и искусственного интеллекта.

Елена Никольская, ведущий консультант Primo RPA, рассказала про расширение сферы применения роботизации с использованием искусственного интеллекта (AI). В своем докладе Елена привела реальные кейсы, когда применение AI увеличивает эффект от роботизации в процессах HR и бухгалтерии.

Участники бизнес-завтрака смогли задать вопросы экспертам, обсудить трудности и проблемы, связанные с внедрением RPA, а также получить полезные рекомендации по запуску RPA в организациях.

«Технология RPA стала важным инструментом для финансистов, позволяющим повысить эффективность, точность и гибкость работы, поэтому мы с удовольствием делимся опытом роботизации процессов, помогаем новичкам в RPA преодолеть возможные сложности и понять, как начать роботизацию процессов для достижения высоких результатов в финансовой деятельности. Радует, что участники бизнес-завтрака проявили высокий интерес к нашей экспертизе. Уверен, что сегодняшнее знакомство с технологией роботизации – это лишь первый шаг наших гостей на пути к эффективной работе с RPA». – комментирует Михаил Верисов, директор «ЦТР «Некст».



Свяжитесь с нами
возникли вопросы
или хотите оценить стоимость проекта?
Напишите нам, и мы свяжемся с вами
заполнить форму