АТАЧ и ЦТР «Некст» на совместном вебинаре рассказали об эффективности взаимодействия систем ЭДО и программных роботов RPA

22.09.2021
Центр технологий роботизации «Некст» и платформа цифровизации бизнес-процессов и документов АТАЧ сделали использование электронных документов для пользователей еще удобнее. Об эффективности взаимодействия технологий в Группе компаний ММК партнеры рассказали на вебинаре.

Роботы RPA в АТАЧ формируют справки, проверяют документы и выбирают исполнителей. Результатом взаимодействия цифровых помощников и системы, в которой создаются и согласовываются 99% документов ГК ММК, стало ускорение бизнес-процессов в 2 раза.

Так, на проверке 30 договоров в день пользователи экономят до 2,5 часов. Если человек сверяет реквизиты контрагентов 2-5 минут “беглым взглядом”, зачастую, увы, допуская ошибки, то у робота проверка занимает 1 минуту, а “человеческий фактор” полностью исключен. После проверки робот принимает решение: отправить договор на доработку или разрешить движение по маршруту.

Роботы помогают пользователю в обновленной версии АТАЧ 3.0 для кадровых департаментов. Выигрывают от этого и работники, и кадровые специалисты.
Чтобы запросить справку 2-НДФЛ c мобильного корпоративного портала или приложения, работник указывает период налогообложения, структурное подразделение и личный номер, и отправляет информацию. Если ее достаточно, робот присылает уведомление о подготовке справки. В обратном случае – “просит” дополнительные документы.

За счет гибкой интеграции АТАЧ с ERP-системой робот “выбирает” ответственного за подразделение бухгалтера и “забирает” нужные данные, после чего формирует готовую справку. Необходимый документ автоматически появляется в приложении работника.

Предоставление справки 2-НДФЛ происходит в 2 раза быстрее по сравнению с обычным устным запросом в кадровую службу. Работник и кадровик не только экономят время, но и избегают личного контакта, что актуально во время пандемии.

Взаимодействие роботов RPA и платформы АТАЧ оптимизирует бизнес-процессы, автоматизирует рутинные операции и сокращает трудозатраты на них . В итоге экономия времени приводит к повышению эффективности бизнеса за счет высвобожденных ресурсов.

Свяжитесь с нами
возникли вопросы
или хотите оценить стоимость проекта?
Напишите нам, и мы свяжемся с вами
заполнить форму